Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

koteyka

Первое ТО Renault Arkana (ТО-1 Рено Аркана)?

Recommended Posts

Частенько ТО-О идут в подарок. Вот тогда грех не воспользоваться.:)

10тыс.км фильтр выдерживает до потери свойств, современные масла и больше 15тыс.км пробегут, так что на 7-7,5 можно фильтр поменять и все. Можно и не заморачиваться если в год не больше 10тыс.км

Привет всем!

Давайте здесь обсуждать первое ТО Рено Аркана. Когда проводится первое техобслуживание по регламенту, что делают, сколько стоит...

В сервисном/гарантийном талоне обозначено ТО при 15000 или раз в год. Как-то слишком долго для первой замены масла? Я всегда меняю каждые 7500 км, как советовал опытный моторист, т.к. даже если менять на 10000 км, то не учитывается простой в пробках, а у него все машины очень долго ходят..

Edited by koteyka

Можно и раньше приехать на ТО. Сам думаю масло поменять поехать на ТО примерно после 3т км

Guest

А зачем так рано? Думаешь с завода что-то может выгорать и попадать в масло? ))

18 часов назад, Vigeo сказал:

А зачем так рано?

Как по мне лучше перестраховаться 

Я интервал по сервисном обслуживанию сокращаю вдвое так как после десяти масло мутное не говоря уже о 15

29.07.2019 в 18:49, Alex сказал:

Я интервал по сервисном обслуживанию сокращаю вдвое так как после десяти масло мутное не говоря уже о 15

Если авто эксплуатируется преимущественно в городе, а тем более по пробкам - меняем масло по моточасам 300 - 400 примерно или на 7-7.5 тыс км.

думаю не стоит ездить на нулевые ТО, всё таки современная машина, дилер задал регламент, зачем тратить деньги?
Но если уж вы всё таки хотите, самостоятельно потратиться, тогда уж просто заезжайте в сервис рядом с домом, рядовая замена масла не должна быть дорогой.

И все таки, ТО -0, это сугубо добровольное мероприятие, или оно где то регламентировано? Не хотелось бы получить отказ в проведении гарантийного ремонта по причине его просрочки. 

6 часов назад, Disom сказал:

И все таки, ТО -0, это сугубо добровольное мероприятие, или оно где то регламентировано? Не хотелось бы получить отказ в проведении гарантийного ремонта по причине его просрочки. 

Всё указано в сервисной книжке.
1ый заезд к дилеру на 15000