Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Klamer

Покупка в кредит

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь покупал по Трейдину? Выгодно ли диллеру сдать свой прежний 4-х летний рено, и без кредита купить у них же новый. Или лучше самому продавать?

Отдал в трейд ин свой авто. Минусы; дешевле рыночной цены, где-то в районе 50000 руб. Плюсы; ни каких заморочек с продажей и документами, экономия нервов и времени. Да и самому сейчас продавать(рынок стоит) за нормальный ценник, придется очень долго. Мониторю постоянно авито, машины с нормальными ценами продаются по полгода и больше. Ну и конечно если Ваш авто уже стоит в салоне, то приехал на старом авто, через пару часов уехал на новом. Скидок на каптур по трейд ину нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Интересует меня данный способ покупки, так как после продажи старой машины денег не хатает. Кто покупал в кредит или собирается, какие есть особенности, нюансы? Как можно убрать навязываемые доп.страховки, защиту платежа, доп.гарантию, каско и т.п. Так как все это сильно увеличивает ежемесячный платеж.

Кредит предлагают на 3 года (9,9%) и на 5 лет (13,9%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Интересует меня данный способ покупки, так как после продажи старой машины денег не хатает.

Первую покупал в кредит.
 
1. Доп гарантию берешь по желанию, навязать ее не могут.
2. Защиту платежа так же берешь добровольно, стоит она копейки, но при условии что ситуация в стране не стабильная, да и мало ли что вообще может произойти, лучше взять.
3. КАСКО, при покупке машины в кредит, это обязательное условие страховой компании, от нее не отвертишься, но можно сэкономить, например оформить страховку только от угона и полного уничтожения, она на порядок дешевле страховки на повреждения. Причем страховку ты обязан делать до тех пор пока машина в кредите, хотя честно говоря плохо себе представляю как они могут заставить продлевать на второй год и далее. Но то что без страховки на первый год кредит тебе не дадут это факт.
 
Проценты вполне нормальные, меньше вряд ли где найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую покупал в кредит.

Каско делают сразу на весь срок кредита ))) 3 или 5 лет смотря на сколько берёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера был в салоне, каско делают максимальной, но на 1 год. Без вариантов. А потом можно и 50/50 и всякие варианты.

Защита платежа, я бы не сказал, что маленькая. Почти 40000 за год. Если отказываться от нее, вырастает ставка на 4 пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско делают сразу на весь срок кредита ))) 3 или 5 лет смотря на сколько берёте!

Как это так ?!? У меня и у моих знакомых КАСКО на один год.
Иначе к цене прибавится (если берем Каптюр на 5 лет) 5 лет * 60 тыс.руб. = 300 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем страховку ты обязан делать до тех пор пока машина в кредите, хотя честно говоря плохо себе представляю как они могут заставить продлевать на второй год и далее. Но то что без страховки на первый год кредит тебе не дадут это факт.

Аналогично, не могу себе представить КАК можно заставить меня продлевать КАСКО.
Но лично у меня был случай, когда страховщик не отправил сканы полиса КАСКО в банк и мне звонили с требованием предоставить скан и угрозой отобрать автомобиль (передать дела в суд или приставам, точно не помню формулировку) опираясь на то, что типа есть в Договоре такой пункт. Так как я оформляю полис каждый год, то проверять сиё изречение и читать Договор не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско делают сразу на весь срок кредита ))) 3 или 5 лет смотря на сколько берёте!

Не делают. Можно выплачивать во-первых не из кредитных (на автомобиль) денег, а во-вторых платить ежегодно или даже ежеквартально, в зависимости от страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно и убедительно довести до сотрудника кредитного отдела, что все, кроме каско, мне не нужно навязывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это так ?!? У меня и у моих знакомых КАСКО на один год. Иначе к цене прибавится (если берем Каптюр на 5 лет) 5 лет * 60 тыс.руб. = 300 тыс.руб.

каско можно и в сторонней компании делать только у них процент в рено возрастает ! каско жене насчитали 51 т.р всё включено !считали у дилера рено стаж 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне насчитали на авто стоимостью 1100000 почти 80000₽

Ни стаж ни т.п. не смотрели. Это предварительный расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско делают сразу на весь срок кредита ))) 3 или 5 лет смотря на сколько берёте!

Нет. 
То о чем ты говоришь не условие, а возможная опция от страховой. Я делал на год, на весь срок мне никто даже не предлагал. А приятель покупал Рио и ему предложили страховку на 3 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насчитали на авто стоимостью 1100000 почти 80000₽ Ни стаж ни т.п. не смотрели. Это предварительный расчет.

Такой ценник идет без франшизы. С франшизой гораздо дешевле. Хотя на первый год страховая может франшизу не дать.
Мне на первый год не дали, на второй та же страховая дала.
Машина новая, статистики нет, страховые очкуют и сами себя подстраховывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это так ?!? У меня и у моих знакомых КАСКО на один год. Иначе к цене прибавится (если берем Каптюр на 5 лет) 5 лет * 60 тыс.руб. = 300 тыс.руб.

Нет, не так
Оптом дешевле.
Так что вышло бы максимум 150 тыс, по текущим ценам (если на 3 года).

и угрозой отобрать автомобиль

Брехня, пока платишь они ничего делать не будут, а чтобы начали делать надо не платить 2-3 месяца минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня, пока платишь они ничего делать не будут, а чтобы начали делать надо не платить 2-3 месяца минимум.

Я и написал, что дилер не отправили скан страховки, а банк уже звонил и писал на почту. Просто не указал сколько прошло времени, а прошло чуть менее года. Понятно, что в первые 2-3 месяца никто дергаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь покупал по Трейдину? Выгодно ли диллеру сдать свой прежний 4-х летний рено, и без кредита купить у них же новый. Или лучше самому продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь покупал по Трейдину? Выгодно ли диллеру сдать свой прежний 4-х летний рено, и без кредита купить у них же новый. Или лучше самому продавать?

в любом случае самому лучше! вы посмотрите сколько они вам дают за машину и сравните с вашими хотелками )))))) если разница не большая можно отдать в трейдин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...